Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

Little Tomodachi (ともだち)

Little Tomodachi (ともだち)

19
Abr22

"Culpa Minha" de Mercedes Ron

Culpados 1

Niel Tomodachi

500x.jpg

Sobre o Livro:

A fronteira entre amor e ódio pode ser muito fácil de passar...

Perigo, paixão, amor. Duas pessoas que são o oposto uma da outra.
Noah e nicholas sao um fogo intenso...

Nicholas Leister foi criado para complicar a minha vida. Alto, olhos azuis, cabelo preto... Parece lindo, não é? Pois, mas se vos disser que representa tudo, mas mesmo tudo aquilo de que fujo desde que me lembro de existir… Se calhar, já não parece tão lindo assim…

Perigo. Foi esta a primeira coisa em que pensei quando o conheci e descobri que ele mantém uma vida dupla escondida do pai milionário. Como é que acabei por me apaixonar? Fácil: com aqueles olhos, ele virou o meu mundo de cabeça para baixo. A nova trilogia sensação para fãs de Alice Kellen e Anna Todd.

 

Sobre a Autora:

Mercedes Ron

 

«A melhor história de amor que li na vida.»
Alice

«Gostei tanto, mas tanto da personagem do Nick, que queria que ele existisse mesmo!»
Sara

«Fiquei agarrada por cada palavra, cada frase.»
Carla

«Não conseguia parar de ler. Terminei o livro às cinco da manhã!»
Maria

«Fiquei completamente viciada. Mal posso esperar pelo segundo livro!»
Joana

«A protagonista deste romance é extraordinária: forte, decidida, independente. E as cenas mais apaixonadas impressionaram-me tremendamente.»
Carmo

«Mercedes Ron não criou só uma história: esta trilogia é pura magia.»
Sónia

 

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Mais sobre mim

foto do autor

Sigam-me

Quotes:

“How wonderful it is that nobody need wait a single moment before starting to improve the world.” ― Anne Frank

Pesquisar

Nelson's bookshelf: currently-reading

Alfie - O Gato do Bairro
tagged: currently-reading

goodreads.com

2023 Reading Challenge

2023 Reading Challenge
Nelson has read 11 books toward his goal of 55 books.
hide

Arquivo

    1. 2023
    2. J
    3. F
    4. M
    5. A
    6. M
    7. J
    8. J
    9. A
    10. S
    11. O
    12. N
    13. D
    1. 2022
    2. J
    3. F
    4. M
    5. A
    6. M
    7. J
    8. J
    9. A
    10. S
    11. O
    12. N
    13. D
    1. 2021
    2. J
    3. F
    4. M
    5. A
    6. M
    7. J
    8. J
    9. A
    10. S
    11. O
    12. N
    13. D
    1. 2020
    2. J
    3. F
    4. M
    5. A
    6. M
    7. J
    8. J
    9. A
    10. S
    11. O
    12. N
    13. D
    1. 2019
    2. J
    3. F
    4. M
    5. A
    6. M
    7. J
    8. J
    9. A
    10. S
    11. O
    12. N
    13. D

Afiliado Wook

WOOK - www.wook.pt

Comunidade Bertand

Afiliado Miniso

Read the Printed Word!

Em destaque no SAPO Blogs
pub